Amministrazione

Amministrazione

Tutta l’attività dell´Agenzia, dal punto di vista tecnico-operativo, si basa su un fondamentale apparato amministrativo, di cui la contabilità, la gestione e l´amministrazione del personale rappresentano i reparti chiave. L’Agenzia Demanio provinciale impiega, a seconda della stagione, dai 300 ai 350 lavoratori, uomini e donne.

 

Andrea Wieser
Caposettore d'area
Tel. +39 0471 59 93 01
E-mail: andrea.wieser@provincia.bz.it


Notburga Ebner
Caposettore d'area sostituto
Tel. +39 0471 59 93 10
E-Mail: notburga.ebner@provincia.bz.it

 

Segreteria Telefono E-mail
Linda Pezzella (segreteria) 0471 59 93 00 linda.pezzella@provincia.bz.it
Rita Rosati (back office) 0471 59 93 02 rita.rosati@provincia.bz.it
Ufficio contabilità e contabilità salariale

Notburga Ebner (coordinatrice)
0471 59 93 10 notburga.ebner@provincia.bz.it
Stefan Amplatz 0471 59 93 14 stefan.amplatz@provincia.bz.it
Renata Bassanetti 0471 59 93 12 renata.bassanetti@provincia.bz.it
Irene Brugger 0471 59 93 15 irene.brugger@provincia.bz.it
Marco Martello 0471 59 93 16 marco.martello@provincia.bz.it
Lorena Piccolin 0471 59 93 13 lorena.piccolin@provincia.bz.it
Flavio Toccoli (ufficio personale) 0471 59 93 21 flavio.toccoli@provincia.bz.it
Barbara Ferranti (ufficio personale) 0471 59 93 20 barbara.ferranti@provincia.bz.it
Stefanie Ruzzon (ufficio personale) 0471 59 93 22 stefanie.ruzzon@provincia.bz.it




Come raggiungerci

Laimburg 6
I-39051 Vadena (BZ)
Tel.: +39 0471 59 93 00
Fax: +39 0471 59 93 39
E-mail: amministrazione.demanioprovinciale@provincia.bz.it
PEC: verwaltungdomaene.amministrazionedemanio@pec.prov.bz.it